БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На Эвересте появится охрана

На Эвересте появится охранаЭверест — один из самых значимых объектов для мирового туризма. Ежегодно в Непал приезжают тысячи путешественников, которые рассчитывают подняться как можно ближе к его вершине. В последнее время власти страны отмечают частые случаи споров и разногласий, которые возникают между скалолазами и гадами. Нередко они переростают в открытые конфликты. Представители министерства туризма в Непале решили урегулировать эту ситацию и объявили о решении разместить на горе Эверест охранный персонал.

Команда охраны на базе Эвереста начнет патрулировать территорию с апреля текущего года. Именно в этот период альпинисты открывают сезон. Первое время патруль будет состоять их девяти охранников, среди которых представители непальской полиции и армии. Их деятельность будет полностью координироваться официальными лицами ведомста по вопросам туризма. Власти Непала надеются, что такая охрана сможет оказывать всестороннюю помощь скалолазам, оказавшихся в затруднительном положении, и, самое главное — следить за соблюдением существующих на базе правил и норм.

Решение обеспечить базу Эвереста охраной возникло после того, как в мае прошлого года на высоте 7500 метров произошла серьезная потасовка между альпинистами из Италии и Британии с коренными жителями Восточного Непала шепрами (именно они выступают в роли гидов для туристов). Инцидент спровоцировал многочисленные дискуссии о впросах безопасности и охраны туристов и скалолазов.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results