БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новые правила перепланировки

Новые правила перепланировки Министерством РФ, совместно с минэкономразвития, минфином и минюстом разработан проект закона, который устанавливает специальные штрафы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за незаконную перепланировку. Авторы законопроекта считают, что норма КоАП, устанавливает ответственность за незаконную перепланировку лишь для граждан.

То есть закон не учитывает, что владеть, распоряжаться и пользоваться жилыми помещениями могут юридические лица, должностные лица которых могут провести незаконную перепланировку.

Например, индивидуальный предприниматель выкупает помещение, чтобы организовать там курсы косметолога, и начинает там всё крушить, надеясь, что его спасёт должностное положение. Если проект закона будет принят, то таким лицам придётся заплатить штраф в размере от 250 000 до 300 000 рублей. Если подобное нарушение совершит должностное лицо, то оно будет оштрафовано на сумму от 30 000 до 50 000 рублей.

Вместе с тем во многих регионах будет упрощён порядок оформления перепланировки.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results