БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранникам в России не страшен стресс

Охранникам в России не страшен стрессСоциологи выяснили, какие специалисты больше всего подвержены стрессу на работе. Специально для этого агентство по трудоустройству HeadHunter провело опрос двух с половиной тысяч жителей нашей страны. По результатм опроса выяснилось, что сотрудники сферы безопасности меньше других испытывают стресс во время исполнения своих служебных обязанностей.

Первое место в числе самых стрессовых занятий занимает работа страховщиков. Россиян, связавших свою жизнь со страховым бизнесом и испытывающих постоянное беспокойство во время рабочего дня, насчиталось 79 процентов. На жизнь пожаловались также сотрудники, занятые в сфере маркетинга и кадровых служб. Замыкают тройку стрессовых профессий снабженцы и бухгалтера. 72 процента из них испытывают нервное напряжение практически каждый день.

Намного легче и спокойнее работается представителям частных охранных предпритяий. Всего 52 процента опрошенных признались, что страдают от переутомления и принимают антидепрессанты. Точно так же чувствуют себя на рабочем посту работники фитнес центров, салонов красоты и консультанты по различным вопросам.

Среди основных причин, по которым специалисты испытывают стрессовые ситуации на работе, опрошенные назвали размолвки с коллегами или с начальством, а также аврал. Средствами, которыми люди пользуются для того, чтобы оградить свою психику и свое эмоциональное состояние во время стрессовых ситуаций, являются общение с близкими и друзьями, посещение психолога, хобби. Некоторые признались, что избавиться от стресса им помогает распитие спиртных напитков.

Стресс и экология — главные причины всех болезней. Проведенный опрос показал, что россияне, в какой бы сфере они не трудились, искренне в это верят.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results