БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Признание иностранного диплома в РФ

1332176740_x_a2fb04a0Вопрос о годности иностранных дипломов в РФ стал очень актуальным. В марте 2014 года был принят специальный регламент, чтобы узаконить этот процесс и сделать его единым для всех.

Если страна, в которой выдан диплом, подписала Гаагскую конвенцию, то легализовывать документ не надо. Надо только поставить апостиль. Помочь разобраться может юридическая консультация в любом городе РФ. Чтобы поставить апостиль, нужно получить свидетельство о признании диплома.

Чтобы это получить, надо сдать копии документов и заверенные переводы диплома, оценок с расшифровкой всех печатей и штампов. Это все предоставляется на рассмотрение в Рособрнадзор или лично, или по почте, или в электронном виде. На рассмотрение выделено по закону 45 дней. В некоторых случаях этот срок может быть удвоен.

Если получается положительный результат, то выдается свидетельство. За него необходимо заплатить пошлину в размере четырех тысяч рублей. Кстати, есть много престижных иностранных вузов, чьи дипломы действуют в РФ без подтверждения.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results