БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новенькое в законе про рекламу

Новенькое в законе про рекламуДепутаты Государственной Думы России недавно поработали над законом о рекламе. Внесённые в закон поправки предусматривают наложение прямого запрещения на публикацию внешней рекламы на объектах, являющихся культурным наследием, вписанным в единый госреестр архитектурных памятников истории и культуры народов России. Подробнее о принятых изменениях информирует пресс-служба Госдумы.

Рассмотрим, как же выглядела редакция закона о рекламе до принятых депутатами изменений. Согласно части 9 статьи 19, допускалась установка рекламных сооружений, если соответствующий муниципальный орган либо городской комитет дал на это своё разрешение. Но как таковых чётких обозначений и требований по запрету рекламы на объектах культурного наследия или исторических памятниках закон не давал. В нём лишь были обозначены конкретные нормы по ограничению размещения рекламных площадок.

А ведь не стоит забывать, что размещение рекламы на культурных памятках страны и их территориях способны привести к серьёзным изменениям внешнего вида объекта, влияет на его сохранность и устойчивость.

Так как прямое запрещение на распространение «наружки» в предыдущей версии закона отсутствовало, местные органы власти при отказе в выдаче разрешения должны были доказывать его законность. Теперь эта проблема полностью решена.

Одним из главных направлений внешней политики США является борба с боевиками из международных террористических организаций. Поскольку искоренить международный терроризм очень сложно, то все большее количество стран мира принимает участие в решении этой проблемы современности.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results