БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Стать гражданином России будет проще

при реверсивном инжинирингеПрезидент РФ накануне подписал закон, по которому упрощается получение гражданства нашей страны отдельными категориями лиц. Об этом 23 июня, в понедельник, сообщила кремлевская пресс-служба на своем официальном сайте.
Поправки к основному законодательству, в первую очередь, затронули иностранных предпринимателей, которые располагают годовым доходом, превышающим планку в 10 миллионов рублей, а также тех инвесторов, которые активно вкладывают средства в российскую экономику (их участие в уставном капитале компании, зарегистрированной на территории РФ, должно превышать 10%).

Упрощения также коснутся зарубежных специалистов высокой квалификации, работающих в пределах Российской Федерации на протяжении как минимум трех лет. Помимо этого, на получение гражданства в упрощенном порядке могут рассчитывать лица, успешно закончившие обучение в российских вузах, и иностранцы, являющиеся носителями языка, которые постоянно проживают на территории России.

В случае, если какое-либо лицо, относящееся к указанным категориям, примет гражданство России, то на него накладывается обязательство об отказе от иностранного гражданства и о выполнении всех норм и требований российского законодательства.

По первым отзывам в СМИ, сделанных представителями Общественной Палаты РФ и российскими сенаторами, внесение подобных поправок способно оздоровить внутриполитический климат в стране, а также в странах, граждане которых сотрудничают с Россией. Подобные документы приняты практически во всех развитых демократических государствах.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results