БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Некоторые советы по самостоятельному переезду офиса

Переезд офисаНемало усилий, средств и времени потребуется для того, чтобы самостоятельно перевезти свой офис. Особенно, если это влечет за собой испорченную мебель, беспорядок и неразбериху на рабочих местах, утерю документов. К сожалению, этого не избежать. Однако минимизировать ущерб от переезда можно, если придерживаться определенных правил.

Чтобы перерыв в работе офиса был минимальный, переезд желательно проводить в выходные дни. Это выгодно, прежде всего, тем, что в это время дороги не настолько загружены транспортом, как по будням. Соответственно, и времени будет затрачено меньше.

Офисный переезд нужно начинать с распределения и учета всего имущества, подготовки его к погрузке. Немаловажную роль здесь играет упаковочный материал. Правильно выбранная упаковка сбережет вещи от различного рода повреждений, неизбежных в таких случаях. Не поленитесь, загляните в интернет и сделайте запрос «упаковка для переезда». Там предложат все необходимое. Также, желательно проконсультироваться со специалистами о том, какого рода материалы и для чего необходимы для конкретного переезда.

Для архива и бухгалтерской документации предпочтительнее использовать коробки небольших объемов.

Мониторы и системные блоки упаковываются в воздушно-пузырьковую плёнку наряду с иным упаковочным материалом, таким как, например, картон. Гарнитура, телефоны, аудио-колонки, клавиатуры, как правило, не нуждаются в тщательной упаковке.

После упаковки, коробки обязательно необходимо промаркировать. Обычно это делается так: с обеих сторон коробки наносится фамилия сотрудника и номер его кабинета.

Полностью разбирать мебель нежелательно. Лишняя разборка и повторная сборка не пойдет мебели на пользу, даже если она будет произведена специалистом. В случае необходимости, к примеру, непроходимости в дверной проём, лучше ее разобрать на секции, а не полностью.

Не лишним будет и составление плана расстановки всего имущества на новом месте. Этим вы избежите неразберихи, и сможете быстрее приступить к нормальной и привычной для всех работе в офисе.

Эти простые советы помогут вам самостоятельно организовать и осуществить переезд офиса на новое место.

Однако если есть возможность, то, конечно, лучше обратиться в одну из мувинговых компаний, специалисты которой профессионально упакуют, погрузят и доставят все вещи к новому месту работы.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results