БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Лицензированный охранник в Москве: зарплаты и требования работодателей

Работодатели признаются, что обычно ищут охранников, которым можно доверять.

Средняя зарплата московских охранников с лицензией немного подросла и сейчас составляет 26286 рублей в месяц. Летом они получали 25105 рублей ежемесячно
Минимум, на который могут рассчитывать сегодня московские охранники, – 15000 рублей. За эти деньги предлагается работа людям в возрасте от 18 до 45 лет. Обязательным условием является наличие удостоверения установленного образца.

Большими считаются зарплаты охранников от 35000 рублей. Тут на первое место выходит опыт: он должен быть не менее 3 лет. В некоторых фирмах превалирующее значение имеет безупречный послужной список: кадровики изучают трудовую книжку и отзывы с предыдущих мест работы, а также не ленятся перезвонить на прежнюю работу, чтобы узнать, не был ли кандидат замечен в пристрастии к алкоголю.
Работодатели признаются, что обычно ищут охранников, которым можно доверять. Степень доверия определяется во время всего срока службы. За выслугу лет и отсутствие нареканий возможны премии.

Большое значение имеют физические данные: чем выше ростом человек и физически крепче, тем лучше. Приветствуются люди, отличившиеся в спорте, кандидаты в мастера и мастера спорта». Важно безупречное состояние здоровья, отсутствие тяжелых хронических заболеваний: особенно актуально это с наступлением холодов, поскольку охраннику нужно будет много находиться на свежем воздухе.
Большой плюс – наличие водительских прав, т.к. это дает больше возможностей стать личным водителем-телохранителем.

Могут пригодиться технические познания — хорошая ориентация в системах видеонаблюдения, сигнализации. Хорошо, если человек может работать по гибкому графику. Приветствуется возможность выезда в командировки в область и по России: например, для охраны грузов
Иногда нужен специфический опыт: например, по охране строительных объектов, учреждений торговли, производственных предприятий. Однако, в большем почете – универсальные охранники, которые одинаково хорошо могут трудиться в любых условиях.

Соцпакет предлагается в 9% случаев, но в реальности он немного больше и включает в себя спортзал, дополнительные медицинские услуги. Оформление по ТК РФ гарантирует 14% работодателей, но в реальной жизни охранников не держат на работе без трудовой книжки: слишком велика ответственность. Гражданство РФ нужно в 38% случаев, а прописка/регистрация — в 5%, но есть фирмы, где приезжих не берут. Питание сулят 9% кадровых служб, и эта цифра реально отражает положение дел.

Автор: Сергей Иванов

Источник: press-release.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

1 комментарий: Лицензированный охранник в Москве: зарплаты и требования работодателей

  • ВВС говорит:

    А что такое для Москвы 15 000 рубликов ? Это для Омска-нормально…..а у них жизнь дороже…Не уважение…..))) :( :(

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results