БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саранске пьяный охранник зарезал сотрудника «Мордовэнерго»

1 апреля в столице Мордовии пьяные подонки беспричинно придрались к подъехавшим таксистам. Выяснение отношений закончилось трагически – убийством одного из частных извозчиков.

Дмитрий Петров

В ту ночь 27-летний старший инспектор труда «Мордовэнерго» Дмитрий Петров подрабатывал в такси «Максим». Год назад у мужчины родился сын, вместе с женой они купили квартиру. Молодой семье нужны были деньги, поэтому время от времени Дмитрий по ночам и в выходные дни подрабатывал в такси.

1 апреля Петров на «жигулях» 14-й модели вместе с коллегой на «опеле» около полуночи подъехал к дому № 28 по улице Т. Бибиной забирать клиентов. Пока таксисты ждали пассажиров, на улице появились двое сильно пьяных парней – 20-летний охранник ЧОП и 18-летний студент техникума. Молодчики, завидев две машины, стали высказывать претензии водителю «опеля», мол, припарковался неправильно и вообще ослепил нас светом фар. Пьяные товарищи всячески провоцировали конфликт с таксистом на иномарке. Дмитрий вышел из машины и решил угомонить разошедшихся парней. Тогда 20-летний охранник бросил фразу «Ну все, вам конец!» – и направился к своему «Москвичу», стоявшему неподалеку. Из машины он взял нож и пошел разбираться со своими обидчиками. Первым, кто попался ему на пути, оказался Дмитрий Петров. Чоповец ударил парня ножом в грудь, клинок задел сердце. Дмитрий успел сесть в свою машину и даже выехал на дорогу, но вскоре потерял сознание и скончался.

Убийца же тем временем попытался скрыться с места преступления, однако возле одного из домов его задержал наряд ППС. Сначала охранник все отрицал, но на следующий день в кабинете следователя стал давать признательные показания. Октябрьским межрайонным следственным отделом СКР по РМ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results