БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Проводник поезда Пенза-Пачелма, спасая ребенка, выпал из вагона

Проводник поезда Пенза-Пачелма предотвратил падение ребенка в проем между краем платформы и движущимся поездом на станции Белинская.

Фото: kаmеnkа-сity.ru

Сотрудник РЖД подхватил потерявшего равновесие малыша на руки и вместе с ним упал на перрон.

Инцидент произошел на станции Белинская Пензенской области. Как следует из рапорта сотрудника ООО ЧОО «Эфес», который находился в тамбуре, он увидел, что в момент отправления поезда из салона вагона выбежали женщина с ребенком, не успевшие выйти во время стоянки. Толкнув проводника, подававшего сигнал готовности к отправлению и стоявшего к ним спиной, они устремились к выходу.

«Проводник оказался на платформе. Охранник сорвал стоп-кран», – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе КбшЖД.

Как рассказал проводник, от толчка в спину он потерял равновесие и был вынужден спрыгнуть на платформу, подхватив ребенка, падавшего в проем между платформой и движущимся поездом. Не устояв на ногах, проводник упал вместе с ребенком на перрон. Следом из движущегося поезда выпрыгнула женщина.

«Когда проводник вернулся в вагон, поезд продолжил движение по маршруту. По факту происшествия проводится проверка», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Сотрудники транспортной полиции, дежурившие в момент происшествия на станции Белинская, вызвали упавшей женщине и ее внуку скорую помощь, однако необходимости в госпитализации не было», – подтвердили ИА «Пенза-Пресс» в Пензенском ЛО МВД РФ на транспорте.

По данным, предоставленным информагентству в службе корпоративных коммуникаций КбшЖД, женщина с ребенком следовала со станции Рамзай до станции Белинская. В настоящий момент руководству дороги от пассажирки поступило письмо, в котором она выражает благодарность проводнику, «предотвратившему более тяжелые последствия данного случая».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results