БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Неизвестный ограбил Сбербанк в Москве, угрожая пистолетом и бомбой

Неизвестный похитил около 200 тысяч рублей из кассы и скрылся, оставив на месте сумку с торчащими проводами.

Фото: interfax.ru

В понедельник, 2 июля, нападению подверглось отделение Сбербанка на улице Новаторов, в доме № 40/16. «Около десяти утра в помещение банка вошел неизвестный. Он огляделся и тут же вышел. Но вскоре он вновь вошел в банк, подошел к сотруднице, работающей в зале, и приставил ей к виску пистолет», — сообщает пресс-служба столичной полиции. Затем злоумышленник потребовал у кассира отдать ему деньги из кассы, забрал порядка 200 тысяч, выстрелил в воздух, бросил на пол матерчатую сумку, из которой торчали провода, и скрылся.

Сотрудники банка вызвали полицию. Прибывшие на место охранники правопорядка эвакуировали всех из помещения, а здание Сбербанка оцепили. «При осмотре сумки сотрудники кинологической службы установили, что в ней находится муляж взрывного устройства, не представляющий опасности», — приводит РИА Новости сообщение ведомства. Как уточнил корреспонденту INTERFAX.RU представитель банка, «сотрудники в рамках происшествия действовали согласно инструкции, никто не пострадал».

Очевидцы рассказали полиции, что грабителю на вид было лет 25-35, и у него была славянская внешность. Поиск преступника по горячим следам продолжается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results