БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники нашли лемуров

Ярославскому зоопарку подкинули крошечных лемуров.

Фото: Зоовестник.ру.

Парк экзотических животных в ярославском зоопарке пополнили сразу три особи — кинкажу, паку и парочка мышевидных лемуров. Причем последние занесены в Красную книгу, а это значит, что заполучить их зоопаркам нелегко. Большеглазые плюшевые малыши (каждый длинной не больше 15 сантиметров) не спешат появляться из укрытия, которым служит для них небольшой деревянный скворечник.

«Обнаружили их случайно охранники автостоянки при обходе. Зверьки находились в пластиковом контейнере. Их сразу передали в зоопарк», — рассказал заведующий сектором териологии ярославского зоопарка Василий Глаголев. По его словам, малыши могли погибнуть, если бы их нашли чуть позже. Как только будет создан экзотариум с комфортными условиями, на них смогут полюбоваться все гости зоопарка, а пока малыши поживут в карантине, передаёт Зоовестник.ру.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results