БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Якутске на берегу реки нашли боевую гранату

В Якутске на берегу Лены рыбаки обнаружили боевую гранату времен Первой мировой войны.

 Фото: Пресс-служба МВД Якутии

Фото: Пресс-служба МВД Якутии

Как сообщили в пресс-службе МВД Якутии, звонок от сотрудника одного из частных охранных предприятий поступил на телефон «02» в воскресенье в 7.40 утра. Мужчина сообщил, что несколько минут назад на берегу реки неподалеку от асфальтобетонного завода рабочие предприятия во время рыбалки обнаружили боевую гранату.

К месту происшествия тут же был направлен оказавшийся ближе всех патруль вневедомственной охраны. Прибыв на место, полицейские подтвердили: в песке действительно лежит боевая граната. Они оцепили опасную зону и удалили с территории любопытствующих.

Вскоре приехавший на берег сапер установил, что находка похожа на гранату «Миллс» производства Великобритании, которая выпускалась с 1915 года. После обследования территории кинологами и саперной группой ОМОН, боеприпас поместили в яму неподалеку от места находки и подорвали.

По факту обнаружения гранаты проводится проверка.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results