БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудник одного из охранных предприятий Поморья обвиняется в киднеппинге

Как полагает следствие, 30-летний житель Новодвинска, являясь сотрудником частного охранного предприятия, создал организованную преступную группу для похищения граждан и вымогательств.

Кадр из фильма «Захват» Фото: 7dnеynеws.ru

В октябре 2011 года сотрудник местного ЧОПа Александр Р. и новодвинец Алексей Ц. похитили охранника одной из фирм, надели на него наручники и вывезли на автомашине в безлюдное место на берег Северной Двины, где применяя физическую силу, потребовали передать им 700 тысяч рублей. Один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего 1500 рублей из карманов брюк.

22 октября 2011 года утром в городе Новодвинске они напали на 11-летнюю девочку, идущую в школу, с целью предъявления требований о выкупе в размере 7 миллионов рублей ее дедушке — директору крупного коммерческого предприятия. На автомашине они вывезли ее в гаражный бокс, расположенный в городе Архангельске. 24 октября 2011 года ребенок был освобожден в результате спецоперации правоохранительных органов.

В ходе допросов мужчины вину в совершении указанных преступлений не признали, от дачи показаний отказались. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Первым заместителем прокурора области в отношении указанных лиц утверждено обвинительное заключение: похищение несовершеннолетней из корыстных побуждений, два эпизода вымогательства, совершенного в крупном размере организованной группой, и гребеж.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results