БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полицейские проверили охранников в Приамурье

Главным нарушением у большинства частных охранников, стало отсутствие квалификации

Фото: Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

Пятьдесят шесть частных охранников привлечены к административной ответственности. Таковы результаты прошедшего в области оперативно-профилактического мероприятия «Охранник», сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД по Амурской области.
Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью (ЛРР и КЧД и ОД) органов внутренних дел отмечают рост нарушений законодательства, связанного с данной сферой.

Общеизвестный факт – для сохранности собственности и общественного порядка нужен человек или группа лиц, способных это обеспечить. Квалификация, знание своего дела, ответственность – вещи необходимые для такой работы. Однако не все юридические лица, нанимающие охранников, спешат проверять, есть ли у последних требующиеся документы. Именно поэтому полицейские на постоянной основе проводят в области оперативно-профилактическое мероприятие «Охранник».

Результаты последней проведенной операции не утешительны. В ее ходе выявлено 82 нарушения законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность. Это на семь больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стражи правопорядка обследовали 1504 объекта, охраняемых частными охранными предприятиями, 38 из которых являются особо важными. Так же под проверку попали 55 групп быстрого реагирования, 97 мест жизнеобеспечения и 180 массового пребывания граждан.

— Основными нарушениями, выявленными при проведении проверок, являются: возложения должностными лицами охранных предприятий охранных функций на работников, не имеющих соответствующей квалификации, отсутствие личных карточек, неисполнение требований законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, — говорит Сергей Лагутов, заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УМВД Росси по Амурской области.

Одной из основных целей мероприятия стало не только выявить нарушителей, но и донести, наконец, до охранных предприятий и юридических лиц, что только квалифицированный человек со специальным удостоверением может заниматься подобной деятельностью.

По всем выявленным в ходе операции нарушениям приняты меры реагирования.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results