БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Москвичку и ее 18-летнюю дочь судят за кражу жвачки

В столице завершено предварительное расследование уголовного дела о краже, совершенной девушкой и ее матерью. Добычей семейного криминального дуэта стали несколько коробок с жевательной резинкой.

Иллюстрация: guard-live.ru

На скамью подсудимых садятся 45-летняя Елена Канцер и ее 18-летняя дочь Дарья. Материалы уголовного дела уже направлены в Измайловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт столичной прокуратуры.

По версии следователей, «мать склонила свою несовершеннолетнюю дочь к совершению кражи». Днем 19 июля 2011 года злоумышленницы пришли в один из столичных магазинов. Там Елена Канцер похитила с торговых стеллажей три коробки жевательной резинки и положила их в свою сумку. Другие три коробки жвачки она спрятала в сумке у дочери.

На выходе из магазина охранники задержали воровок. Ущерб, причиненный торговому предприятию, оценен в две тысячи 285 рублей.

Добавим, что на момент курьезного преступления Дарья Канцер еще не достигла совершеннолетия.

Задержанной девушке и ее криминальной наставнице инкриминировали ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 (покушение на кражу). Кроме того, Елена Канцер обвиняется по ч.2 ст.150 УК РФ (вовлечение в совершение преступления родителем несовершеннолетнего ребенка).

Добавим, что иногда россияне даже изощренно пытают своих юных родственников, лишь бы приучить их к воровству. Так поступил 43-летний житель Астрахани, осужденный два года назад. Мужчина в течение нескольких месяцев привязывал раздетого внука к дереву и вешал над ним лампочку. «Привлеченные светом комары садились на тело и кусали его. Попытки отмахнуться от насекомых пресекались родственником ударами по голове железным предметом», — рассказывали следователи.

В итоге мальчик стал совершать на рынке мелкие кражи, к чему его принуждал садист-дедушка. По решению суда мужчина получил 6,5 года лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results