БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полиция Ревды наградила охранников, которые обезвредили пьяного угонщика.

Шестеро охранников ЧОП, оказавших помощь в задержании подозреваемого, который совершил разбойное нападения на водителя такси, награждены благодарственными письмами ММО МВД России «Ревдинский». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Иллюстрация из фото: vеdоmоsti-urаl.ru

По данным ведомства, в пятницу, семнадцатого августа, в межмуниципальном отделе МВД России «Ревдинский» чествовали сотрудников ООО «ЧОП «ВИЗ-Сталь» местного металлургического завода, благодаря которым двадцать первого июля текущего года было раскрыто сразу два тяжких преступления.

Как сообщили в пресс-службе, 21 июля около пяти часов утра в дежурную часть ММО МВД России «Ревдинский» поступило сообщение о том, что в районе кольцевого движения автодороги Ревда-Дегтярск-Курганово совершено разбойное нападение на водителя такси.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции сорокалетний таксист, получивший в результате нападения множественные порезы рук и шеи, пояснил, что выполнял заявку из Екатеринбурга в Ревду.

В районе первого километра автодороги Ревда-Дегтярск-Курганово пассажир, используя нож, неправомерно завладел его автомобилем «ВАЗ-2110», после чего причинил ему телесные повреждения и похитил 960 рублей.

Уже через 45 минут после поступления сообщения данный автомобиль был замечен сотрудниками ООО «ЧОП «ВИЗ-Сталь» на территории охраняемого ими завода. Неизвестный мужчина пытался поджечь машину.

Сотрудниками охраны Виталием Соколом, Дмитрием Ныркиным, Сергеем Бызовым,  Алексеем Грязевым, Командором Мамедовым и Сергеем Кузнецовым подозрительный гражданин был задержан и передан прибывшему наряду ДПС ГИБДД.

Задержанным оказался 23-летний, ранее не судимый, житель Ачитского района, направлявшийся в Ревду к друзьям. Цель преступления молодой человек так и не пояснил, сославшись на то, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, не осознавая своих действий.

По данным ведомства, в настоящее время следственным отделом ММО МВД России «Ревдинский» возбуждено сразу два уголовных дела — по части 2 статьи 162 (разбой) и части 4 стать 166 (угон) УК РФ. Решение по ним подозреваемый будет дожидаться в СИЗО.

Сотрудникам ЧОП, оказавшим содействие полиции, в торжественной обстановке начальник ММО МВД России «Ревдинский» полковник Владимир Старков вручил благодарственные письма.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results