БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Арт-директор уфимского клуба «Невский»: наш охранник стал жертвой пьяных клиентов

По версии Константина Ковшова, драку ребята сами спровоцировали.

площадью перед "ДК химиков"

Над площадью перед «ДК химиков» и клубом теперь каждый день собираются друзья Алмаза фото kp.ru

Представители клуба «Невский» прокомментировали ситуацию с массовой дракой, в которой погиб 18-летний Алмаз. По их версии события развивались так: двое молодых людей пыталась пройти в клуб, но охранник Руслан их не пустил: парни были явно пьяны и неопрятно одеты. Возмущенные и подогретые алкоголем ребята начали возмущаться, подошли еще пять их друзей. Перебранку они продолжили за территорией клуба.

— Руслана первого ударили в лицо, а потом начали лупить всей толпой, бутылку в голову кинули. Естественно, он начинает отбиваться, от них отмахиваться и попал в шею, — говорит арт-директор клуба Константин Ковшов. — Сейчас он сам лежит в больнице с сотрясением мозга и телесными повреждениями, все это зафиксировано. Он не здоровенный бугай, как многие написали, а сам чуть старше нападавших – ему всего 20 лет и вовсе он никакой не зверь, очень ответственный скромный парень. И не мог специально забить этого парня до смерти, все случившееся – нелепая случайность. Мы по человечески сочувствуем семье погибшего и готовы после того, как закончится следствие помочь им.

Почему происходящее не зафиксировала видеокамера?

— Камеры у нас две недели не работают – полетел системный блок, он сейчас в гарантийном ремонте. Даже если бы работали, мы бы увидели только как они заходят, а территория за клубом не просматривается.

Напомним, что в минувшие выходные возле клуба «Невский» произошла массовая драка, в которой погиб 18-летний Алмаз Рахматуллин. По версии ребят, когда их не пустили в клуб, они вежливо попросили объяснить причину, а охранник сам отозвал их поговорить за забор.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Охраннику грозит  до 15 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results