БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ангарчанин помог задержать преступника

Герою — награду, преступнику — наказание. Житель Ангарска Эдуард Зиновьев помог задержать грабителя. История случилась в 33-м микрорайоне Ангарска. Грабитель вырвал кошелек из рук женщины и бросился бежать. Жертва — за ним. Эдуард услышал из своего окна крики и поспешил на помощь потерпевшей.

Эдуард Зиновьев Фото gazetairkutsk.ru

— Догнал уже в 178-м микрорайоне его. Он отдал кошелек, пока я его держал, потом вырвался, побежал в сторону 33-го микрорайона, здесь я его окончательно уже поймал, передал наряду «Викингов», — говорит житель г. Ангарска Эдуард Зиновьев.

Охранники магазина доставили задержанного в полицию. Выяснилось, что ранее он уже судим за грабежи.

— Наркотики употребляете?
— Да.
— Сколько раз грабежи совершали?
— Один.

Ангарская полиция направила в администрацию города ходатайство о поощрении Эдуарда за счет программы «Правопорядок». В муниципальном бюджете прописана отдельная статья расходов — на премирование граждан, которые помогли в борьбе с уличной преступностью.

— Ангарское муниципальное образование одно из первых приняло эту программу поощрения граждан. И мы надеемся, что это станет хорошим примером для руководителей других муниципалитетов Иркутской области, — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Александр Попов.

Подозреваемый сейчас заключен под стражу. Расследование дела продолжается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results