БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Кассовый аппарат оказался дороже самой кассы

В Нижнем Тагиле ранее судимый молодой человек похитил из магазина кассовый аппарат, но его добычей стали только 400 рублей.

Фото nizhniy-tаgil.tulp.ru

Сотрудниками отдела полиции № 17 задержан 24-летний молодой человек по подозрению в совершении кражи, сообщает пресс-служба ММУ МВД «Нижнетагильское».

В ночное время 19 августа в магазине «Тагилхлеб» по ул. Басова сработала тревожная кнопка, на место выехала группа задержания частной охранной организации «Регион». На месте происшествия охранники обнаружили взломанную дверь, преступник уже успел скрыться.
 
Следственно-оперативная группа было установлено, что из магазина похищен кассовый аппарат с деньгами, точная сумма ущерба устанавливалась. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. По словам старшего следователя следственного отдела № 2 Марины Ладыгиной, 24-летний молодой человек только в марте этого года освободился из мест лишения свободы. К уголовной ответственности гон привлекался за совершение имущественных преступлений (грабеж, разбой) и преступлений против личности (причинение телесных повреждений).

Подозреваемый проживает в доме неподалеку от места преступления. У себя в квартире он и был задержан оперативниками, там же обнаружили и похищенный кассовый аппарат. Работники магазина провели ревизию, в ходе которой определили причиненный материальный ущерб. Оказалось, что на момент хищения в кассе находилось около 400 рублей, остальная сумма, пять с половиной тысяч рублей, это стоимость самого кассового аппарата. Следствием возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results