БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Нетрезвый мужчина скончался после конфликта c охранником новгородской больницы

Как стало накануне известно ИА «Великий Новгород.ру», в минувшее воскресенье в клинике № 1 (больница «Азот») произошел конфликт нетрезвого пожилого мужчины с врачом и охранником фирмы «Ратибор», в результате которого мужчина был госпитализирован и впоследствии скончался.

Фото velikiynovgоrod.ru

Как рассказал источник в городской больнице, инцидент произошел 26 августа ночью.

«Ранее женщина лежала в больнице с переломом ноги, но была выписана за нарушение режима, — рассказал источник. — С субботы на воскресенье ее снова привез сожитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ее пытался осмотреть врач-травматолог, но она не давала к себе прикоснуться и громко кричала, как и мужчина, который ее привез. Из-за возникшего конфликта была вызвана полиция и охранник фирмы «Ратибор». После того, как охранник вывел мужчину на крыльцо «приемного покоя», тот ткнул его зажженной сигаретой в глаз. Защищаясь, охранник толкнул мужчину, тот упал с крыльца и потерял сознание, после чего был госпитализирован. Женщину забрал наряд полиции».
Мужчина, который был госпитализирован, скончался спустя сутки, не приходя в сознание. Анализ крови подтвердил, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пояснил источник. Причиной смерти пожилого человека стало кровоизлияние в мозг.

В свою очередь, в полиции Великого Новгорода подтвердили факт инцидента, пояснив, что в настоящее время ведется проверка.

«Мы приняли заявление от родственников умершего. Выводы сделаем, основываясь на результатах судебно-медицинской экспертизы, которая в настоящее время проводится. После этого дело отправится в Следственный комитет», — рассказала корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» сотрудник пресс-службы городской полиции Ольга Коробова.

Алексей САБЕЛЬСКИЙ
Источник
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results