БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

МВД РФ рассказало о процедуре проведения проверок частных охранников

Новое Положение о старом порядке контроля частного охранного предпринимательства стало единым документом, вобравшим в себя все те нормативные предписания, которые ранее регулировали контроль частного охранного предпринимательства.

МВД РФ рассказало о процедуре проведения проверок частных охранников

Теперь, отмечается на сайте МВД РФ, процедура проведения проверок частных охранников, детективов и охранной деятельности в России стала проще в изучении и понятнее в применении.

Главным контролирующим органом является Центральная комиссия МВД России, под эгидой которой в территориальных органах внутренних дел создаются комиссии по периодическим проверкам. В состав этих комиссий, помимо официальных лиц, могут включаться и руководители учреждений, занимающихся подготовкой этой категории работников, представители субъектовых органов исполнительной власти в сфере образования, члены объединений и организаций, имеющих отношение к охранной деятельности.   

Комиссия обязана проводить испытания в пределах территории действия органов внутренних дел, создавших эту комиссию.

К экзамену допускаются только те соискатели, которые не имеют в своей биографии оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия.

Проверки бывают трех типов: первичная (для новичков), плановая (один раз в 2 года для охранников 4-й и 5-й категорий, 1 раз в год для 6-й и остальных категорий) и повторная (для тех, кто не сдал) и проводятся в два этапа: экзамен по теории и демонстрация практических навыков применения огнестрельного оружия и спецсредств.   

При несогласии с решением комиссии о результатах его периодической проверки работник может обратиться в установленном порядке в Центральную комиссию МВД России.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results