БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранное предприятие на Сахалине незаконно вооружало сотрудников

В деятельности ЧОП «Ангел», чей сотрудник забил пассажира на пароме «Сахалин», выявлены многочисленные нарушения

В деятельности ЧОП «Ангел», чей сотрудник забил пассажира на пароме «Сахалин», выявлены многочисленные нарушения

Охранное предприятие на Сахалине незаконно раздавало электрошокеры и наручники, сообщает РИА SakhalinMedia Со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.  В деятельности ЧОП «Ангел», чей сотрудник забил пассажира на пароме «Сахалин», выявлены многочисленные нарушения.

Прокурорами в деятельности ООО ЧОП «Ангел» выявлены факты несоблюдения требований закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

К охране допускались граждане не прошедшие необходимого обучения и, следовательно, не имевшие правового статуса частных охранников.

Более того, в ООО ЧОП «Ангел» установлены нарушения в сфере правил оборота специальных средств, для несения службы лицам незаконно выдавались специальные средства (палки резиновые, наручники, электрошоковые устройства). Нарушения допускались и при обеспечении предприятием внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны.

Напомним, что сотрудник ЧОП «Ангел» забил до смерти на пароме «Сахалин» молодого пассажира.

По результатам проверок транспортными прокурорами в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении — осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Дела об административном правонарушении, возбужденные Сахалинским транспортным прокурором, направлены для рассмотрения в арбитражный суд Сахалинской области.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results