БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под Орлом осудили торговца удостоверениями ЧОП

Вступил в силу приговор Новосильского райсуда, признавшего местного жителя Владимира Лякишева виновным по статье 1 части 159 УК РФ — мошенничество.

Лякишев предоставлял «специфические» услуги — предлагал желающим помощь в оформлении удостоверений частного охранника, обещая сделать все в кратчайшие сроки

Материалы уголовного дела насчитывают восемь эпизодов преступной деятельности. По версии следствия, Лякишев предоставлял «специфические» услуги — предлагал желающим помощь в оформлении удостоверений частного охранника, обещая сделать все в кратчайшие сроки. За это он просил вознаграждение — от пяти до восьми тысяч рублей.

— Установлено, что подобные обязательства он брал на себя с декабря 2010 по октябрь 2011 года, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — При этом Лякишев не являлся сотрудником компетентных государственных органов и не имел возможности оформить или заменить удостоверение частного охранника.

Суд удовлетворил требования гособвинителя и вынес в отношении мошенника приговор. Согласно ему, Лякишев наказан 400 часами обязательных работ.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results