БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Чипсы или жизнь

Двое охранников одной из сельских фирм Павлодарской области решили наведаться к своему коллеге в село Парамоновка Аксуского района.

Угрожая обрезом охотничьего ружья, злоумышленники потребовали у охранника крестьянского хозяйства… четыре мешка картошки.

Что побудило двух мужчин 42 и 28 лет пойти на такое преступление, сказать трудно. Оба вымогателя успешно работают охранниками на одной из фирм соседнего села Достык. С их слов, мишень для грабежа они выбрали спонтанно.

Ночью злоумышленники проникли на территорию крестьянского хозяйства. 24-летний охранник попытался выяснить, в чем дело, однако те приставили к голове парня обрез охотничьего ружья. Требования грабителей сначала несколько ошеломили секьюрити – всего четыре мешка картошки, но перечить им он не стал. Когда преступники забрали свое, охранник тут же обратился в полицию. Уже на следующий день злоумышленников задержали. Органами следствия возбуждено сразу два уголовных дела – по факту вымогательства и незаконному хранению огнестрельного оружия.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results