БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Злоумышленник похитил 4 ящика пива

37-летний житель Оренбурга неофициально устроился в качестве разнорабочего в одном из ГСК города. Мужчина был мастером на все руки, поэтому справлялся с разными обязанностями. Чаще всего он выступал в роли охранника. Однажды во время планового осмотра через значительную щель в двери мужчина заметил в одном из погребов кейсы с пивом.

Праздник не продлился долго,  через несколько дней 3 августа щедрый злоумышленник был задержан.

Соблазн отведать пенного напитка оказался так велик, что охранник отключил видеонаблюдение, которое сам же и устанавливал, раздобыл ломик и  вернулся к заветному погребу. Сломав навесной замок, злоумышленник проник в помещение. Помимо 4 ящиков пива, он прихватил с собой два колеса от автомобиля иностранной модели и бутылку с антифризом. Все похищенное мужчина спрятал неподалеку от ГСК. За добычей он вернулся, когда стемнело. Покупатели на колеса и антифриз нашлись довольно быстро среди  таксистов. За два колеса в сборе и охлаждающую жидкость предприимчивый охранник смог выручить 1500 рублей. А пиво он распивал с друзьями, делился с родственниками и знакомыми. Только праздник не продлился долго,  через несколько дней 3 августа щедрый злоумышленник был задержан.

— Потерпевший не мог не заметить пропажи, которая стала очевидна, как только мужчина пришел в погреб. Он поспешил обратиться в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили личность подозреваемого. Злоумышленник не оказывал сопротивления, полностью признал свою вину и показал, где прятал похищенное пиво. К тому времени осталось только два ящика, — сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Седова. – В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results