БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Якутске закрыли печально известный клуб

В Якутии прекратил работу ночной клуб «Дракон». Он был закрыт властями города, но по настоянию местных жителей, которым даже пришлось ради этого выйти на улицы. Причиной закрытия стали преступления, имевшие место в клубе: постоянные драки, а также два случая убийства. Последняя трагедия — убийство посетителя Сергея Ядреева — произошла по вине охраны.

В Якутии прекратил работу ночной клуб «Дракон»

Инцидент произошел в фойе клуба 9 октября. Несколько молодых людей начали выяснять отношения между собой. Двое охранников включились в спор и сначала пытались разнимать дерущихся. Однако позже молодые люди в черных майках с надписью «Администрация» стали избивать посетителей. На входной лестнице развлекательного центра практически всегда образовывается столпотворение.

— Когда молодые люди шли к выходу, одного из них кто-то ударил в лицо, — рассказали корреспонденту «Правды.Ру» в Управлении МВД по Республике Саха. — По каким-то причинам молодые люди решили, что их друга ударил один из охранников заведения. Они стали выяснять отношения с охраной, стали оскорблять и пытаться влезть в драку. Уговоры охранников на разгоряченных парней не действовали.

Один из охранников (как позже выяснилось, это был Алексей Дмитриев) начал наносить удары в области головы и тела одному из участников стычки. Молодой человек оказался ниже ростом и уступал в физических данных, поэтому после серии ударов упал на пол. Но и после этого потасовка не прекратилась: она продлилась еще несколько минут. Друзья молодого человека, который так и не поднялся с пола, остановили драку и попытались растормошить товарища, но пострадавший уже не подавал признаков жизни.

Примечательно, что охрана не попыталась оказать никакой помощи пострадавшему. Один из сотрудников заведения подошел к лежащему посетителю, ударил его еще раз, после чего попытался поднять. Все это время пол вокруг лежащего молодого человека (как ни в чем не бывало) продолжала мыть уборщица. Однако спустя еще несколько минут всем стало понятно, что случилась беда. К выходу подошли представители руководства заведения и начали выяснять, что произошло.

Однако за все это время ни у кого так и не возникло мысли вызвать «скорую». Пострадавшего взяли за руки и ноги и отнесли в подсобное помещение клуба. Только тогда были вызваны врачи. Однако прибывшие медики лишь констатировали смерть пострадавшего.

Личность погибшего была сразу установлена. Выяснилось, что погибшего посетителя зовут Сергей Ядреев.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — пояснили «Правде.Ру» в региональном МВД. — Обвиняемый — 23-летний охранник ЧОП «Бояр». Следует отметить, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Жителям Якутска клуб «Дракон» хорошо известен. Местные говорят, что драки в заведении — обычное дело и несколько лет назад там тоже погиб посетитель. Гибель Сергея Ядреева стала последний каплей: жители Якутска обратились к властям с требованием закрыть печально известное заведение. В обращении, которое адресовано главе республики Егору Борисову и мэру Якутска Айсену Николаеву, говорится: «Мы, нижеподписавшиеся горожане и гости столицы, требуем закрытия развлекательного центра «Дракон» и усиления контроля за подобными заведениями! Мы, нижеподписавшиеся горожане и гости столицы, надеемся на вашу реакцию и этим вручаем в ваши руки спокойствие за наших родных и близких!».

Активисты вышли на центральную улицу Якутска и собрали подписи горожан под обращением, которое было озаглавлено как: «Нас убивают и никто, кроме нас самих, не в силах нас защитить!». А 12 октября на официальном сайте клуба «Дракон» появилось сообщение: «Клуб дракон закрыт».

При этом представители администрации города Якутска заявили, что власти давно хотели выкупить скандальное заведение и это было лишь делом времени.

— Переговоры о покупке заведения велись с собственником еще с лета. — заявила пресс-секретарь главы администрации Ирина Ефимова. Трагический случай стал последней каплей. Клуб будет перепрофилирован.

Антон Фролов

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results