БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник и семь продавцов не смогли помешать ограблению ювелирного салона

17 декабря. В Невском районе Петербурга ограблен ювелирный магазин. Общая перечень и стоимость похищенного устанавливаются.

Иллюстрация: guard-live.ru

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, накануне в 19:40 трое неизвестных преступников вошли в магазин «Искорка» ОАО «Ювелирторг», расположенный на первом этаже шестиэтажного жилого дома по улице Ивановская.

Угрожая помповым ружьем семи женщинам-продавцам и 35-летнему сотруднику охранного предприятия, преступники выстрелили два раза. После этого разбили четыре витрины и похитили ювелирные изделия.

Охранник, пытаясь предотвратить хищение ювелирных изделий, произвел пять выстрелов из служебного пистолета ИЖ-71. Но он ни в кого не попал — пострадавших нет.

По данному факту ведется проверка. Магазин оборудован сигнализацией и «тревожной кнопкой», выведенной на пульт ПЦО ОВО по Невскому району. Однако прибытие группы задержания в 19:48 не помогло задержать бандитов.

Магазин оборудован камерами видеонаблюдения, видеозаписи сейчас изъяты и изучаются.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results