БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В екатеринбургском роддоме молодой отец ударил врача ножом в грудь

ЧП произошло в роддоме ГКБ № 40 Екатеринбурга. Мужчина пришел в медучреждение вместе со своей старшей дочкой и попытался зайти внутрь. Однако в пять часов утра дверь была закрыта. Тогда уралец принялся ругаться матом и требовать, чтобы ему немедленно вернули жену и только что родившегося сына.

Мужчина требовал отдать ему жену и новорожденного сына

— Он сломал раму, выбил окно, попал в коридор и поднялся на второй этаж, где выбил дверь уже в палатное отделение, — рассказал «Комсомолке» дежуривший в ту ночь Олег Бутунов, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе. — Он все время орал. За руку тащил свою девятилетнюю дочку. Она тихо повизгивала от испуга, потому что он бешеный просто был, напугал всех. Такое ощущение, будто у него была белая горячка. Здесь лежало 40 женщин, еще и дети маленькие, кто знает, что ему в голову могло взбрести.

Охранники больницы отчего-то прозевали буйного папашу. На защиту женщин пришлось встать акушеру.

— Я попытался переговорить с ним, спросил: «Подожди, что случилось то? Зачем в пять утра пришел?», — вспоминает Олег Бутунов. — Он сразу набросился на меня, ударил в грудь два раза сервировочным ножом. Правда нож был не острый, даже кожу не проткнул. Тогда он сильно укусил меня.

В этот момент уже подоспел и охранник. Дебошира скрутили и отдали приехавшим через пару минут полицейским.

— Его перепуганную дочку мы оставили в роддоме, — рассказала Татьяна Брыкова, заведующая послеродовым отделением.

Буйного папашу увезли в отдел полиции №8. Горец-отец представился Денисом, токарем Уральского завода гражданской авиации. Он уже ни на кого не кидался, и обещал обязательно вернуться в больницу, чтобы попросить у врачей прощения. За хулиганство на него составили административный протокол и отпустили.

— Его отпустили, потому что я не смог поехать вместе с полицейскими и изложить всю ситуацию, — поясняет Олег Бутунов. — Ну не мог же я оставить женщин одних в родильном отделении! В итоге днем он пришел повторно и опять устроил дебошь с выбиванием двери и требованием отдать ему жену и ребенка. Полиция не успела приехать. Он заставил жену написать отказ от госпитализации и выволок ее вместе с детьми, практически голых, на улицу. Ребенок остался без прививок и без обследования на генетическую патологию.

В среду днем пострадавший Олег Бутунов прошел судмедэкспертизу. В это же в Верх-Исетский районный суд должно будет поступить дело дебошира.

— В отделе полиции № 8 в отношении данного мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В среду в мировом суде будет принято решение, наказать дебошира еще одним штрафом или административным арестом на несколько суток, — рассказал Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results