БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Новокузнецке серийная мошенница умудрилась обобрать ребенка прямо в школе

Женщина похищала у девочек серьги и мобильники.

В Новокузнецке серийная мошенница умудрилась обобрать ребенка прямо в школе

Иллюстрация: guard-live.ru

В Новокузнецке полицейские задержали 28-летнюю наркоманку, которая обманула и обобрала как минимум 10 девочек в возрасте до 12 лет. Доверчивых детей женщина одурачивала по одной схеме. Она говорила, что у девочки расстегнулась сережка и предлагала помочь застегнуть, в итоге школьницы даже не замечали, как лишались украшений. Одну девочку таким способом наркоманке удалось обмануть прямо в одной из школ Заводского района Новокузнецка, хотя в учебном заведении есть охранник. А в другом случае мошенница похитила у школьниц два мобильника.

— Похищенные вещи злоумышленница сдавала в ломбарды или продавала прохожим. На вырученные деньги покупала наркотики, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Так как женщина постоянно меняла места жительства, ведя кочевой образ жизни, задержать ее удалось не сразу.

Сейчас у полицейских есть доказательства ее причастности к 10 преступлениям, по каждому из которых возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Точное количество совершенных ею преступлений предстоит установить следователю. К слову, задержанная уже была ранее судима и вышла на свободу не так давно – в мае прошлого года.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results