БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саратове охранники магазина поймали серийных грабителей

Двое мужчин выносили товары под курткой, а потом перепродавали их на рынке

В Саратове охранники магазина поймали серийных грабителей

Иллюстрация: guard-live.ru

На днях двое грабителей попались с поличным в хозяйственном магазине на улице Симбирской в Саратове. И 20 тысяч рублей — это пока только предварительная сумма ущерба, который они успели причинить. 41-летний и 34-летний приятели предпочитали неприметные товары: ножи, сковородки, коврики для ванной…

— Способ совершения краж был довольно простым: подозреваемые брали с полки товар, прятали его за пазуху и, поплотнее запахнув куртки, шли через кассу. Во время очередного хищения сотрудники охраны заметили мужчин и вызвали полицейских, — сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.

Запись с видеокамер, установленных в магазине, подтвердила: предметы посетители похитили, а не принесли с собой. К тому же, на видеосъемке они показывались несколько раз — то есть магазин на Симбирской посещали не единажды. И уходили каждый раз не с пустыми руками. По версии оперативников, похищенное мужчины сбывали частникам в торговых рядах на 3-ей Дачной. В отношении обоих теперь возбуждено уголовное дело о краже.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results