БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники клуба «Правда» в Уфе избили компанию молодых парней

Девять уфимцев в возрасте 25-27 лет написали заявление в полицию об их избиении охранниками клуба «Правда».

Охранники клуба «Правда» в Уфе избили компанию молодых парней

Фото: lightcity.ru

В ночь с 3 на 4 февраля 26-летний Артур Хусаинов с друзьями решил продолжить празднование дня рождения своей любимой девушки в клубе «Правда». Никто не ожидал, что праздничный вечер закончиться так — вернулись домой ребята уже с синяками, ушибами и переломами. По словам ребят, в баре они были около получаса, к тому времени, как увидели потасовку охранников с парнями с соседнего столика.

«Мы находились между диванами и барной стойкой. Я увидел, что началась потасовка, хотел вытащить из гущи своего товарища, который «попал под раздачу», — рассказывает Артур, — В результате я сам получил несколько ударов. Моя девушка повела меня к выходу. В этот момент охранники налетели на нас снова. Меня взяли под руки двое, один из них бил. Потом повалили на пол и били. У меня сотрясение мозга, разорвана губа, большой синяк под глазом, ушибы по телу. Нас было 13 человек, девять ребят пострадали ни за что. Сопротивления охране мы не оказывали».

Как сообщили пострадавшие ребята, позже они узнали, что компания за соседним столиком не заплатила по счету, из-за чего и началась их потасовка с охраной.

Охранники клуба «Правда» в Уфе избили компанию молодых парней

Руслан Фото: proufu.ru.

Охранники клуба «Правда» в Уфе избили компанию молодых парней

Артур Фото: proufu.ru.

«Можно сказать, что мы оказались не в том месте, не в то время, — говорит один из потерпевших 27-летний Павел. – Я тоже пытался оттащить друга, когда мне «прилетело» два удара ногой по голове.

Охранники начали валить всех без разбору из-за тех, кто не заплатил».

Все пострадавшие в инциденте парни написали заявление об избиении в полицию. Сегодня, 4 февраля, девять пострадавших прошли медицинское освидетельствование, зафиксировав полученные травмы. Одному из них, как сообщили ребята, придется лечь в больницу.

Охранники клуба «Правда» в Уфе избили компанию молодых парней

Фото: proufu.ru

У одного из ребят – кстати, сотрудника ВГТРК «Россия-Башкортостан» — Константина Мингалиева — сломана рука и вывихнута челюсть. «Я не помню, как все произошло, все было очень быстро, — рассказал ProUfu.ru Костя. — У меня перелом руки, гематомы, кровоизлияние, вывих челюсти. Простите, я не могу говорить, у меня все болит».

В руководстве клуба «Правда» ситуацию прокомментировать отказались. «Пусть разбираются правоохранительные органы», — говорит управляющая клубом Елена Алябина.

«Нам поступило заявление от девяти жителей Уфы о том, что они получили телесные повреждения в одном из развлекательных заведений города, — сообщили в пресс-службе МВД России по РБ. — Сейчас по данным заявлениям проводится доследственная проверка и назначены судебно-медицинские экспертизы. По итогам данной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В данный момент полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, проводится поиск подозреваемых.

Автор: Биктимир АБДРАШИТОВ

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results