БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полицейские Ижевска задержали возле ночного клуба мужчину с гранатой

В Ижевске возле ночного клуба полицейские задержали молодого человека, в руках у которого была боевая граната.

Полицейские Ижевска задержали возле ночного клуба мужчину с гранатой

РГД-5 Иллюстрация: guard-live.ru

Информация о том, что перед в ходом в заведение находится неизвестный с гранатой в руках, поступила в полицию от охранников одного из ночных клубов Индустриального района.

Злоумышленника задержали, взрывное устройство обезвредили. В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции №5 (по Индустриальному району) Управления МВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

В ходе предварительного расследования установлено, что изъятое саперами ОМОН взрывное устройство является боевой гранатой промышленного изготовления марки «РГД-5″. Также установлены обстоятельства происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 (по Индустриальному району) совместно с оперативниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Удмуртии, установлено, что в ночь на 2 февраля в вышеуказанном ночном клубе находилась компания молодых людей. Их было четверо. В какой-то момент у них возник конфликт с молодыми людьми из другой компании, также посетившей в ту ночь заведение. Обидчиков оказалось больше, поэтому товарищи ретировались.

Однако спустя время они вернулись, при этом в руках у одного из них находилась граната. Заметив это, охранники клуба вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление источника появления взрывного устройства у молодого человека. Расследование продолжается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results