БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник владимирского супермаркета в выходные грабил магазины?

По версии полиции, 28-летний мужчина запугивал продавцов газовым пистолетом и выгребал деньги из кассы

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Сценарий был примерно таким. Вместе со своим 22-летним приятелем Иван (имя изменено) приезжал в деревню недалеко от оживленной трассы. Находили магазин, дожидались, когда продавщица останется одна, и начинали «операцию». Молодой стоял «на шухере». Старший надевал маску с прорезями для глаз, заходил в магазин, направлял на продавщицу пистолет и требовал отдать ему все деньги из кассы.

Пока у полицейских есть информация о трех таких грабежах, все в Судогодском районе: 2 ноября — в деревне Лаврово (выручка — 16500 рублей), 17 ноября — в поселке Муромцево (2000 рублей) и 22 ноября в деревне Бараки (5000 рублей). Причем в третьем случае охранник не просто помахал пистолетом, а даже выстрелил из него.

Это было в магазине «Никола». Когда грабитель зашел и направил на продавщицу пистолет, она восприняла это как шутку. Тогда мужчина выстрелил по банке с кофе, — рассказывают в областном управлении МВД.

Понятно, что после такой демонстрации оружия женщине было уже не до смеха. Она сразу отдала Ивану все деньги.

На днях подельники были задержаны. На время следствия суд посадил их за решетку. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Известно, что у мужчин были изъяты маска и пистолет (сейчас выясняется, был ли он зарегистрирован). Также сообщается, что для Ивана это не первые проблемы с законом. Он раньше уже имел судимость и, поэтому вообще не понятно, как смог получить место охранника.

В полиции считают, что арестованные причастны еще к нескольким кражам из сельских магазинов других районов области. Сейчас эта информация проверяется.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results