БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник попался на воровстве украшений в вологодских ювелирных магазинах

Излишняя болтливость может привести охранника вологодского ЧОПа в тюрьму. Когда сразу в двух ювелирных магазинах обнаружили недостачу, продавщицы вспомнили про чересчур богатого сторожа. Раскрыть кражи после их показаний стало несложно.

Вора подвела собственная болтливость

Вора подвела собственная болтливость

— Девушки рассказали оперативникам, что охранник жил явно не на свою скромную зарплату. Он хвастался, что каждый день ездит на работу и домой на такси, а развлекается в дорогих ресторанах. Когда об этом стало известно сотрудникам уголовного розыска, они сразу задержали подозреваемого, — пояснила корреспонденту «Комсомолки» Светлана Виноградова, следователь первого отдела полиции УМВД России по городу Вологде.

Выяснилось, что охранник воровал золотые украшения дважды. Первый раз он не удержался, когда в магазине внезапно отключили электричество. Смекнув, что камера в помещении тоже отключилась, он вскрыл витрины и выгреб оттуда больше десятка браслетов, два кольца и зажим для галстука. Награбленное мужчина сразу сдал в ломбард и стал ждать следующего удобного случая. Электричество, впрочем, работало исправно, поэтому после смены в другой торговой точке он просто прихватил две цепочки. Общий ущерб составил больше 180 тысяч рублей.

В воровстве молодой человек признался на первых же допросах. Часть ворованных украшений оперативники нашли во время обыска. Если вина охранника будет доказана в суде, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results