БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Киргизии охранников рынка «Дордой» научили правильной реакции на подозрительные предметы

Вчера, 28 февраля, в здании администрации торгово-рыночного комплекса «Дордой» проходят учения личного состава сотрудников службы безопасности рынка, которые организованы совместно с Государственным комитетом национальной безопасности.

Фото: panoramio.com

Торгово-рыночный комплекс «Дордой» Фото: panoramio.com

Генеральный директор охранно-детективного агентства «Дордой Секьюрити» Акжол Исаев рассказал, что в реальной жизни, кроме взрыва на рынке «Оберон», с серьезными угрозами сотрудники не сталкивались. «Наша задача — обучить руководящий состав и сотрудников службы безопасности, объяснить и показать, как действовать при обнаружении подозрительных предметов. В принципе у реакции две составляющие – оцепление места происшествия и эвакуация людей в безопасную зону», — отметил он.

Исаев проинформировал, что ранее уже проводились тренировочно-обучающие мероприятия, во время которых сотрудники показали себя «50Х50″. В связи с этим и было принято решение провести сегодняшние учения. «Тогда некоторые наши сотрудники не вовремя оценили ситуацию, не сообщили вовремя в ГКНБ. После этого со стороны антитеррористического центра и поступила инициатива проведения учений. Вообще, в реальной жизни у нас каждый день что-то происходит на рынке», — сообщил гендиректор охранно-детективного агентства.

Исаев добавил, что в его практике было несколько случаев, когда поступали сообщения о подозрительных предметах, похожих на взрывные устройства, однако при проверке все они оказались муляжами.

По словам гендиректора «Дордой Секьюрити», на сегодняшний день рынок охраняют 515 человек, или примерно 160 человек в сутки. «515 человек – это охрана всего базара. Например, «Оберон» охраняют 42 сотрудника, «Алкан» – 60 человек и так далее. Не все охранники — спортсмены, это просто люди, которые хотят работать», — заключил Исаев.

Отметим, учения сотрудников охраны торгово-рыночного комплекса проходят внутри помещения с использованием макета «Дордоя», по которому охранники и должны будут рассказывать о действиях во время обнаружения подозрительных веществ и предметов. «Это делается для того, чтобы не напугать людей на рынке. Сотрудники знали об учениях, но в следующий раз мы приедем неожиданно для них. Сегодня для них также будет прочитана двухчасовая лекция», — пояснили сотрудники, проводившие учения.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results