БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В московском общественном транспорте появились охранники

Некоторые маршруты наземного общественного транспорта в Москве с начала года патрулируют сотрудники частных охранных предприятий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Инчина.

Фото: www.odintsovo.info

Фото: www.odintsovo.info

«Сотрудники ЧОП приступили к сопровождению автобусов, троллейбусов и трамваев. Они документируют факты правонарушений и вызывают сотрудников полиции», — сказал Инчин на заседании «круглого стола», посвященном безопасности транспорта в Москве.

По словам чиновника, в 2012 году были пресечены 977 правонарушений на наземном общественном транспорте, в том числе 142 случая обстрела транспортных средств из пневматики и газового оружия. Особенно часто такие случаи наблюдались летом: полиция предположила, что обстрелом транспорта занимаются школьники, оставшиеся дома на каникулах.

Также в прошлом году было зарегистрировано 57 случаев конфликтов с водителями и контролерами. Один из наиболее громких инцидентов такого рода произошел в ноябре в трамвае, следовавшем от улицы Авиамоторной до шоссе Энтузиастов. На остановке «Фрезер» через заднюю дверь вошли пять мужчин кавказской внешности, и водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери. Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие нанесли трем пассажирам ножевые ранения. Еще одного из пострадавших ударили по голове рукояткой пистолета.

Стоит отметить, что водители также «не остаются в долгу»: в феврале нынешнего года возле дома номер 40 на Осеннем бульваре в районе Крылатское произошел конфликт между водителем рейсового автобуса и одним из пассажиров. В ходе потасовки водитель достал нож и нанес мужчине удар. В отношении 42-летнего уроженца Таджикистана возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results