БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Липецке по факту избиения охранниками двух посетителей в кафе «Аквариум» возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по ст. 203 УК «Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб».

ЧОП «Зубр» - Липецк

ЧОП «Зубр» — Липецк

Ранее 23 марта в кафе «Аквариум» возник конфликт двух липчан с администрацией заведения, в результате чего на место прибыла группа быстрого реагирования ЧОП «Зубр» и посетители кафе Леонид Куликов и Александр Бирюков были избиты.

Леонид Куликов и Александр Бирюков наутро прошли освидетельствование, которое зафиксировало у них побои — у Бирюкова сотрясение мозга, у Куликова (его, скованного наручниками, по свидетельству очевидцев, охранники били ногами) ушибы ребер, и написали заявление в полицию. По результатам проведенной проверки отделом полиции №8 УМВД РФ по Липецку возбуждено уголовное дело по ст. 203 УК «Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб».

В то же время, как стало известно GOROD48, встречное заявление написал и сотрудник кафе, которого, якобы, Куликов и Бирюков задели вилкой, о чем свидетельствовала царапина на его животе. Также GOROD48 стало известно, что камеры наруждено наблюдения зафиксировали попытку знакомства Куликова и Бирюкова с девушками за соседним столиком. Впрочем, грубостей, приставаний, а также нецензурных выражений видеокамеры не зафиксировали. Личности этих девушек также не установлены.

По словам адвоката Куликова и Бирюкова Юлии Кургузовой, сотрудниками ЧОП были совершены действия, на которые они по закону не имеют полномочий.

— Если со стороны посетителей кафе и были правонарушения, то сотрудники кафе, охрана, должны были вызвать полицию, — сообщила GOROD48 Юлия Кургузова.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

2 комментария: В Липецке по факту избиения охранниками двух посетителей в кафе «Аквариум» возбуждено уголовное дело

  • Kim говорит:

    Ну тут охранники конечно не правый, в первую очередь конфликт надо было попробовать решить мирным путем ипопытаться поговорить, а уж потом если конфликт не утихает и агрессия со стороны в данном случае потерпевших есть отвезти в полицию, но рукоприкладством дела не решаются!

  • Shadower говорит:

    Согласен Анна, вполне можно было решить миром конфликт….

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results