БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под Калининградом из распиленного банкомата украли 1,8 млн рублей

В городе Светлом Калининградской области неизвестный злоумышленник похитил из банкомата торгового центра 1,8 млн рублей.

Взломанный банкомат

Взломанный банкомат

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ) — сообщила накануне пресс-служба регионального УМВД.

Как рассказали в полиции, торговый центр не был оборудован охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения. Его охраной занимается частное охранное предприятие. По информации Regnum, сотрудники ЧОП (по неофициальным данным, это ООО «Ника» из Калининграда) прибыли на место происшествия через 12 минут после получения сигнала о взломе. Банкомат был разрезан сваркой, а рядом валялось газосварочное оборудование.

Руководство ЧОП объяснило ситуацию тем, что их группа в момент получения сигнала из торгового центра выехала на другой объект, откуда также был тревожный сигнал. Проводится расследование.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results