БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники избили журналиста, пытавшегося взять интервью у Александра Градского

Журналист Ярослав Щедров после концерта известного рок-певца Александра Градского был избит охранником ДК «Губернаторский» Владимиром Романовым.

Фото:studvesna73.ru.

Фото:studvesna73.ru.

Свидетелями избиения стали двое мужчин, которые даже не попытали остановить распоясавшегося охранника. Щедров намерен написать заявление в полицию и привлечь Романова к уголовной ответственности за избиение и воспрепятствование журналистской деятельности.

В минувшую пятницу корреспондент 73оnlinе.ru. по редакционному заданию находился на концерте известного рок-певца Александра Градского. У пресс-службы певца и 73оnlinе.ru. была договоренность на эксклюзивное интервью с артистом. Однако охранник ДК «Губернаторский», увидев за кулисами журналиста Щедрова, безапелляционным тоном велел двигаться ему на выход. «Под конвоем» Романова (на фото) журналист пошел к выходу, при этом ретивый охранник подталкивал его в спину. Когда они вышли на крыльцо, охранник набросился на журналиста с кулаками. Ярослав получил удар в лицо, от которого на землю упали очки. Не без удовольствия Романов наступил на них ногой и посоветовал Щедрову «убираться вон». Неподалеку от места избиения стояла машина с надписью «Пультовая охрана ГБР» с госномером А734 РВ, двое мужчин с интересом наблюдали за тем, как охранник избивает журналиста, но не сделали ни малейшей попытки вмешаться. Более того, Романов весьма красноречиво объяснил журналисту, что «никто ничего подтверждать, если что, не будет». Тем не менее, Щедров дождался у входа директора ДК «Губернаторский» Елену Сафронову и попытался ей рассказать о поведении ее сотрудника. Однако та, недолго думая, «открестилась» от Романова, объяснив, что «этот человек не состоит в штате, а является сотрудником ЧОПа, который администрация нанимает охранять концерты». Тем не менее, нам удалось выяснить, что директриса, мягко говоря, лукавит, поскольку Владимир Романов работает в ДК «Губернаторский» по трудовой книжке.

Вот как сам Ярослав Щедров объясняет причины произошедшего конфликта: «Все началось еще с концерта Севары, который также проходил в ДК «Губернаторский» несколько недель назад. Тогда Романов почему-то взял на себя право распоряжаться, кому из журналистов брать у певицы интервью, а кому нет. К счастью, Севара пригласила сама к себе в гримерку всех журналистов. Закончив интервью, я подошел к охраннику Романову и сказал, что распоряжаться работой журналистов не входит в его обязанности. На концерте Градского, едва увидев меня, Романов сразу повел себя агрессивно, выгнал меня, не дал мне взять интервью у певца, о котором я заранее договорился с пресс-службой самого Александра Борисовича, а потом избил, сломал мне очки. Завтра я намерен по этому поводу написать заявление в полицию, надеюсь, что полицейские разберутся, и охранник Романов будет привлечен к уголовной ответственности».

Корреспондент 73оnlinе.ru. попыталась взять комментарии по этому поводу у директора ДК «Губернаторский» Елены Сафроновой, однако ее сотовый телефон не отвечал. Тем не менее, редакция 73оnlinе.ru. надеется, что г-жа Сафронова извинится перед журналистом за поведение своего охранника. Мы также обращаемся к работникам полиции с просьбой объективно разобраться в случившемся и привлечь Владимира Романова у головной ответственности по двум статьям УК: нанесение побоев и воспрепятствование журналистской деятельности.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results