БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Челябинского чиновника оштрафовали на 30 тысяч рублей за заключение контракта с «охранниками» без проведения торгов

В Челябинске оштрафован заместитель председателя городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям за незаконный контракт с охранным предприятием.

Фото:www.centrosib.info.

Фото:www.centrosib.info.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, в результате проверки выявлены нарушения федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В четвертом квартале 2012 года комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска заключил два договора на оказание охранных услуг с частным охранным предприятием на сумму 165 тысяч рублей без проведения конкурентных процедур.

В соответствии с законом заказчик может в течение квартала заключать договоры с единственным поставщиком на оказание услуг на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей.

По постановлению прокурора зампредседателя комитета по управлению имуществом, принявшего решение о способе размещения заказа с нарушением закона, оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results