БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Питерского охранника будут судить за попытку похитить человека

Петербургский суд рассмотрит дело в отношении 30-летнего Александра Лукашука.

Суд

Суд

Бывший охранник обвиняется по части 1 статьи 30, пунктам «а», «в» и «з» части 2 статьи 126 и пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ («Приготовление к похищению человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений, вымогательство группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере»).

Как предполагает следствие, обвиняемый, работая охранником в ночном клубе, решил похитить концертного директора заведения Бориса Гордиенко и потребовать выкуп в 10 миллионов рублей с его матери, известного дизайнера Татьяны Гордиенко. Для этого он нашел «сообщника», роль которого сыграл специально внедренный в преступную группировку оперативник.

В конце ноября прошлого года у торгового комплекса «Ривер Хаус» на улице Академика Павлова полицейский инсценировал похищение Бориса Гордиенко и вывез его в одну из деревень Приозерского района Ленобласти. В это же время Лукашук потребовал у Татьяны Гордиенко 10 миллионов.

Охранника задержали при получении муляжа пачки денег около железнодорожного переезда во Всеволожском районе.

Сейчас уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results