БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве при нападении на храм Дмитрия Солунского ранен охранник

Это уже второе нападение на церковь за лето

Скорая помощь

Скорая помощь

Дерзкое ограбление в храме Великомученика Димитрия Солунского на востоке Москвы по адресу улица Ибрагимова, дом 6, произошло в ночь на воскресенье.

Как стало известно «МК», в период между 2.00. и 2.30 рабочие дорожной службы услышали крики о помощи, доносившиеся с территории храма. Оказалось, что на помощь звал сторож. Мужчина рассказал, что в храм ворвались четверо азиатов, которые избили и связали его, после чего вынесли из здания ценные вещи. По сообщению пресс-службы столичного ГУВД, предположительно нападавшие угрожали охраннику пистолетом. В настоящее время мужчина госпитализирован в одну из московских больниц.

Сейчас настоятелем храма составляется опись похищенного и устанавливается сумма ущерба, причиненного ограблением. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. На данный момент известно, что из церковной лавки преступники похитили золотые кольца и цепочки, а также деньги в сумме 4000 рублей.

Пострадавший является сотрудником «ЧОП» Колокол. Эта организация создана на базе службы безопасности Храма Христа Спасителя и специализируется на охране храмовых комплексов.

Храм Димитрия Солунского на Благуше неоднократно подвергался ночным нападениям. Аналогичное ограбление произошло там в середине июня. Тогда неизвестным были похищены золотые оклады с икон стоимостью более полумиллиона рублей. В храме насчитывается 50 ценных икон, среди которых Пресвятая Богородица «Целительница», Преподобный Сергий Радонежский, Святая Царская семья страстотерпивцев.

Автор: Татьяна Антонова

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results