БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ижевчанин, ранив ножом охранника, ограбил ломбард

В ночь на 13 августа в столице Удмуртии полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в вооруженном разбое.

Фото:vк.сом

Фото:vк.сом

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, около 16:00 минувшей субботы, 10 августа, в ломбард, расположенный по ул. Ворошилова г. Ижевска, зашел мужчина и, угрожая персоналу похожим на пистолет предметом, потребовал денег.

Охранник ломбарда попытался дать отпор грабителю, однако в ответ получил ножевое ранение. После этого товаровед отдала ему все имевшиеся в кассе денежные средства – 66 тыс. руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность нападавшего была установлена – им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый ижевчанин. Однако по «горячим следам» задержать его не удалось, по месту жительства он также не появлялся.

В результате отработки связей подозреваемого, было установлено, что на похищенные из ломбарда деньги мужчина снял квартиру. В итоге он был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). За совершенное преступление мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results