БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Приговор студенту, избившему охранника ночного клуба Улан-Удэ, посчитали мягким

По настоянию прокуратуры приговор суда признан несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости. Ранее студенту БГУ дали условный срок за избиение охранника ночного клуба «Асахи», где он не прошёл фейс-контроль

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

В суде установлено, что в ночное время 22-летний студент 3 курса БГУ Этигэл Цыренжапов вместе с друзьями, с которыми распивал спиртное, пытался пройти в ночной клуб «Асахи». Однако, дежурившие в ту ночь охранники ЧОА «Патриот» отказались пропустить в клуб пьяных парней, к тому же одетых в спортивную одежду.

В ответ молодые люди стали пинать входные двери, кидать стеклянные бутылки в двери и окно клуба. В ходе конфликта с охранниками Цыренжапов нанес удар бутылкой по голове одному из охранников, проломив ему лобную кость, после чего с силой нанес ногой ещё несколько ударов по лицу и голове, что было зафиксировано камерами наружного наблюдения.

В результате преступления охранник клуба – молодой мужчина, единственный кормилец семьи с двумя малолетними детьми (восемь месяцев и три года), оказался в реанимации. После полученной тяжелой травмы головы он получил третью группу инвалидности, на 60 процентов утратил трудоспособность, испытывает постоянные физические страдания.

Личность Цыренжапова была установлена только после проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий. Лишь под тяжестью неоспоримых улик он свою вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором Железнодорожного районного суда Этигэл Цыренжапов осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Однако, прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ посчитала вынесенный приговор несправедливым, а назначенное наказание в виде условного лишения свободы чрезмерно мягким, не соответствующим характеру и степени общественной опасности преступления, и внесла апелляционное представление о пересмотре приговора в суд второй инстанции.

Верховный суд республики согласился с доводами апелляционного представления и потерпевшей стороны и пришел к выводу о невозможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Применение условного осуждения отменено, осужденный взят под стражу в зале суда и направлен для отбывания назначенного наказания в исправительную колонию общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results