БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Школьный персонал в США: вооружён и очень опасен

Новый школьный сезон удивит учащихся рекордно высоким количеством вооружённых преподавателей, социальных работников, психологов и охранников.

Вооруженный учитель

Вооруженный учитель

После массового убийства в Коннектикуте (14 декабря 2012 года 20-летний Адам Ланза застрелил 20 детей и шестерых взрослых в местной Sandy Hook Elementary School) многие образовательные учреждения решили действовать по принципу «на полицейских надейся, а сам не плошай».

Надо сказать, что до коннектикутской трагедии во многих элементари- и мидл-скул Соединённых Штатов вообще не было вооружённых охранников. В лучшем случае, секьюрити-гуарды имели при себе наручники, резиновую дубинку и фонарик.
Реальное оружие использовали только работники неблагополучных хай-скул, где регулярно проходили различные преступления – торговля наркотиками, поножовщина, массовые драки и ограбления. Однако даже в хай-скул охранники использовали пистолеты исключительно для запугивания хулиганов и практически никогда не нажимали на курок.

Организации, отстаивающие право американцев на свободное ношение оружия в целях самообороны, неохотно говорят о самых защищённых школах Америки. Они не хотят, чтобы потенциальные убийцы-психопаты знали, где именно их жизнь может прерваться.

«Примерно 40% штатов приняли законы, которые приветствовала Национальная стрелковая ассоциация, — рассказывает Лестер Деразар, частный инструктор по стрельбе. – Хуже всего, на мой взгляд, к учебному сезону подготовлены большие мегаполисы вроде Бостона и Нью-Йорка, где оружие всегда ассоциировалось с абсолютным злом. Лучше всего – маленькие сельские городки южных, центральных и северных штатов. В частности, печально знаменитый коннектикутский Ньютаун».

Наиболее распространённый способ защиты школьников в сезоне 2013 – 2014 года – вооружённый автоматическим пистолетом охранник, который постоянно передвигается по территории образовательного учреждения и следит за происходящим. Среди его профессиональных аксессуаров – запасные обоймы, наручники, бронежилет и рация, позволяющая моментально связаться с ближайшим полицейским участком.

Преподаватели и другие школьные сотрудники предпочитают скрытое ношение оружия. Они хранят пистолеты в личных вещах (сумках, чемоданах, папках) или персональных ящиках в кабинетах для персонала. Законы большинства штатов не обязывают учителей сообщать начальству об имеющемся оружии.

Надо сказать, что ведущие производители огнестрельного оружия Smith & Wesson и Sturm & Ruger снизили цены в преддверие школьного сезона.

По неофициальной информации, школьные работники отдают предпочтение лёгким, миниатюрным и максимально простым в использовании моделям стоимостью ниже $500.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results