БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Взяточников из Пенсионного фонда задержали за вымогательство денег у директора охранной организации

Оперативники решили брать чиновников с поличным

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Бывшие супруги Татьяна и Александр Моисеенко, являющиеся чиновниками Пенсионного фонда РФ, во вторник вечером были задержаны в районе Автозаводской улицы за вымогательство денег у главы охранной фирмы.

Как стало известно «МК», около месяца назад в ГУЭБиПК МВД РФ обратился глава крупной московской охранной фирмы. Он рассказал, что его сотрудники выполняют охрану нескольких отделений ПФР. Однако при попытке заключить контракт с подразделениями ПФР у него возникли проблемы. Руководитель управления №8 Татьяна Моисеенко и ее бывший муж, работающий заместителем главы управления №3, потребовали у предпринимателя 3,5 млн руб. отката за подписание контракта, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и за гарантии заключения и продления государственных контрактов.

Представитель предпринимателя привез в условленное место деньги. Татьяна и Александр Моисеенко занялись дележом. За этим их и застали сотрудники ГУЭБиПК. Женщина, увидев полицейских, выбросила пачку денег из окна.

— В ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы денег, — рассказали «МК» в пресс-службе ГУЭБиПК МВД РФ.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results