БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник пытался похитить со стройки манипуляторы, которые сам и охранял

В Московском районе Петербурга сотрудниками вневедомственной охраны пресечена кража

Подъемное устройство

Подъемное устройство

По данным пресс-службы УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня ночью, 18 сентября, в 00:40, у дома 6, корпус 4 по Пулковскому шоссе. Мужчина 1983 года рождения пытался совершить кражу двух манипуляторов со стройплощадки, расположенной по данному адресу.

«Сотрудники Московского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили, что мужчина грузит в автомобиль Opel Vectra два манипулятора для погрузочно-разгрузочных работ, — сообщили в ведомстве. — При виде сотрудников вневедомственной охраны гражданин явно занервничал».

Мужчина не смог объяснить, с какой целью он осуществляет погрузку техники в свой автомобиль и не предоставил документов, разрешающих ее транспортировку. Полицейские приняли решение задержать мужчину, подозреваемого в краже. Позже стало понятно, что задержанный является сотрудником частного охранного предприятия, который работал на данной стройке в службе охраны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, похищенное изъято. Задержанный доставлен в 51 отдел полиции Московского района. Сумма украденного оценивается в 32 000 рублей. Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results