БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранное предприятие в Улан-Удэ заставили повысить зарплату

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ по обращению Ильина проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «ЧОП «Эдельвейс».

Прокуратура

Прокуратура

Как показала проверка, общество начисляет зарплату без учета минимального размера оплаты труда, доплаты за переработку производятся без применения районного коэффициента и надбавки за непрерывный стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Установлено, что заявитель около года замещал должность сотрудника охраны ООО «ЧОП «Эдельвейс». За время действия трудового договора заработная плата ему начислялась в сумме ниже минимального размера оплаты труда, оплата за переработку производилась при применении коэффициентов за работу в особых климатических условиях.

Прокурор района обратился в Октябрьский районный суд с заявлением о взыскании в пользу работника суммы недоначисленной заработной платы. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Гендиректору ООО «ЧОП «Эдельвейс» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В результате в организации утверждена новая система оплаты труда, согласно которой минимальная заработная плата равна сумме минимального размера оплаты труда, оплата часов переработки производится с применением надбавок за работу в особых климатических условиях.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей бухгалтер ООО «ЧОП «Эдельвейс» получила выговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Источник

 

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results