БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Сыктывкарском ночном клубе четверо молодых людей избили официанта и дворника

Напавших на один из ночных клубов столицы Коми удалось оперативно вычислить, ими оказались четверо уроженцев Чувашии, которых охранники не пустили в увеселительное заведение.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Как говорится на сайте МВД по Коми, в 05:00, перед самым закрытием, в клуб забежали четверо молодых людей с резиновыми дубинками и палками в руках. У одного из них был пневматический пистолет. Злоумышленники потребовали у официанта позвать охранников, но, получив отказ, нанесли ему многочисленные удары. На помощь коллеге пришел дворник. Вдвоем они дали отпор нападающим. Не добившись выхода охранников, злоумышленники покинули заведение, скрывшись в неизвестном направлении. Двое потерпевших с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение.

О нападении сразу же сообщили в полицию. Приехавшие следователи опросили персонал заведения и выяснили подробности случившегося, установив при этом, что сам момент инцидента зафиксировала камера видеонаблюдения. Через некоторое время все четверо злоумышленников были задержаны. Ими оказались уроженцы Чувашии 1989, 1987 и 1986 годов рождения, приехавшие в столицу на заработки. По месту жительства подозреваемых были проведены обыска, в ходе которых следователи изъяли орудия преступления.

Поводом для совершения преступления послужил конфликт с охранниками клуба, которые не пустили подозреваемых в заведение.

Следователи завели дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса («хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В отношении троих нападавших избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертый молодой человек находится на подписке о невыезде. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Что это был за клуб и когда именно произошло нападение, МВД не уточняет. Из других источников стало известно, что речь идет о клубе «Озон».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results